Судебный спор о распределении продажной суммы квартиры, доставшейся по завещанию с учетом проживания и ухода

• г. Волгоград

Должна ли я платить за квартиру, которая досталась мне по завещанию 2/3.,а брату 1/3 часть. Брат прописан в кв-ре,но никогда там не жил. Я прописана по месту жительства. Ухаживала за мамой 2,5 года. Вот уже 4 года плачу за ква-ру.Квартиру сейчас продаём и брат хочет от продажи получить больше сумму. Могу ли я подать на него в суд, ведь я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

можете взыскать за коммунальные платежи за последние 3 года