Могу ли я выставлять фотографии моих клиентов на публичный показ?

• г. Сумы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Согласно ч. 1 ст. 308 ГК Украины: фотография, другие художественные произведения, на которых изображено физическое лицо, могут быть публично показаны, воспроизведены, распространены только с согласия этого лица, а в случае его смерти - с согласия близких родственников, перечисленных в законе.

Спасибо за вопрос!