Возможность возбуждения УД по ст.327 УК РФ в отношении родителя или нотариуса - анализ поддельного согласия на вывоз ребенка и нотариального действия

• г. Санкт-Петербург

Какова вероятность возбуждения УД по ст.327 УК РФ в отшении родителя или нотариуса? При этом первый представил (черех турфирму) поддельное согласие н вывоз ребенка (шенген, на сайте консульства этой соседней страны СТРОГО прописано наличие разрешения), а второй за деньги, надо полагать, совершил нотариальное действие. При этом второй роджитель и знать не знал и не ведал.

Подано заявление в прокуратуру. А они говорят-и чо? нотариус скажет что меня видел... и вообще-мать с ребенком вернулась.

Так что же это? значит можно так?

ОЧЕНЬ надеюсь на отклик!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Действительно, для выезда ребенка за пределы РФ необходимо нотариальное согласие второго родителя. Но даже если такого согласия и нет, мать ребенка вполне может обратиться в суд по поводу выдачи судебного разрешения на выезд ребенка без согласия второго родителя.

А в чем, собственно, проблема? Вы что, недовольны, что ваша бывшая жена за свой счет свозила на отдых вашего общего ребенка? Вы бы радовались, что у ребенка есть такая возможность посмотреть мир, а не писать в прокуратуру заявления о возбуждении уголовного дела в отношении бывшей жены. Извините, эмоции.