Несносные соседи в арендованной квартире - возможность расторгнуть договор без штрафа?

• г. Владивосток

Сняли квартиру через агенство недвижимости и заключили договор на 1 год. Живём 3 месяц но нас не устраивают соседи которые почти каждую ночь дерутся и вызывают полицию. У нас дети боятся выходить в подъезд. Можно ли расторгнуть договор и не платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Да, если одностороннее расторжение договора аренды допускается по договору. - см. Текст. Если не предусмотрено, то следует искать компромисс, например, подписать соглашение о расторжении с удержанием с арендатора местной оплаты.