Мать-одиночку хотят уволить без приказа - есть ли основания?

• г. Киселевск

25 августа на рабочем месте была задержана мать-одиночка. Составлен акт задержания. 27 августа с нее взяли 2 объяснительные-одна о том, как оказалась в нетрезвом состоянии на рабочем месте и вторая-о прогуле в этот день на работе. За месяц была лишена премии-беез приказа. До 8 сентября никто и ничего не говорил и никакого приказа не подписывала. А завира 9 сентября хотят, чтобы она написала заявление по собственному или уволят по статье. Могут ли уволить или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

могут уволить по статье до 24 сентября 2015 г.