Как восстановить звание капитана после службы на крайнем севере и службы в армии?

• г. Анадырь

Я прослужил на крайнем севере 11 лет в пожарной охране на аттестованой должности. Уволился капитаном вн.службы, 1,5 года был на пенсии потом поступил на службу в армию. Сейчас служу по контракту в звании старшина что было присвоенно на срочной службе. Вся служба на крайнем севере включая срочную и по настоящее время. Образование высшее (без военной кафедры) Вопрос: Возможно ли восстановить звание капитана? Если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

Если имеется в виду обязать это сделать - нет, конечно. Воинское звание и специальное звание - не одно и то же.

Скажите пожалуйста я пенсионер мчс, оформил пенсию и около 2 х лет её получал

, после пошел

на службу по контракту в связи с чем выплата пенсии была приостановлена. Прослужил 2 года в армии по контракту и уволился, от пенсии мо рф отказался, так как знал что пенсия мчс (гпс) приостановленна и я буду получать её с перерасчетом выслуги лет в армии, но в пенсионном мне сказали будешь получать ту что и раньше и никакого перерасчеты делать не будут. Законно ли это? Должны ли мне после увольнения с армии и при возобновлении выплаты пенсии мчс сделать перерасчет выслуги лет с учетом этих 2-х лет контрактной службы в армии и каким нормативным актом это прописанно. Спасибо.

Вы можете через суд потребовать перерасчет.