Отказ магазина в возврате денег за поломанный телефон при одобренной претензии - нарушение правил или неправомерное действие?

• г. Барнаул

Как мне вернуть деньги за телефон, который был куплен в магазине, после двух поломок мою претензию одобрили на обмен, или возврат денег. Магазин, ссылаясь, что я не рассчитался с банком за данный кредит, отказывается мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право, обязаны выдать или перечислить их тогда банку, если есть письменны й отказ обращайтесь в банк

.Магазин, ссылаясь, что я не рассчитался с банком за данный кредит, отказывается мне вернуть деньги??С точки зрения закона РФ О защите прав потребителей это не является основанием для магазина в отказе в возврате денег Напишите жалобу на отказ магазина в Роспотребнадзор

Если просите деньги, то магазин должен вернуть только сумму выплаченную по кредиту.

Согласно ст. 24 ЗоЗПП в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.