Права сотрудника в государственной организации при предлагаемом переводе на постоянное место работы - возможность отказа и возможные последствия

• г. Хабаровск

Работаю в гос. организации, вахтовым методом работы, ИТР.

На данный момент кадры проговорились, что готовятся доп. соглашения о переводе нас на постоянное место работы (с предоставлением места в общежитии).

Имею ли я право отказать в доп. соглашении? Какие действия они могут предпринять (сокращение, увольнение в связи с отказом и т.п.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да можете отказаться, в данном случае предупредить об изменениях условий труда должны предупредить за месяца согласно ст. 74 ТК РФ. Если вы не согласны с вами расторгнут трудовой договор.