Как действовать после смерти родственницы в результате дорожно-транспортного происшествия с пьяным водителем

• г. Новосибирск

Мою родственницу сбил на авто пьяный водитель, скрылся. Она скончалась в больнице. Какие мои дальнейшие действия по сбору документов в ОВД, медицинском учреждении, как получить статус потерпевшего, как возбудить головное дело.

Ответы на вопрос (2):

Если смерть наступила от телесных повреждений, полученных в результате ДТП, то уголовное дело будет возбуждено. Почему Вы решили, что водитель был пьян, если он скрылся. Кого будет признавать следователь потерпевшим зависит от наличия более близких родственников.

справка с места ДТП имеется? в каком родстве вы находитесь? Лучше обратитесь на очную консультацию, тут много нюансов.