Права и ограничения эмансипированной несовершеннолетней - что можно и чего нельзя

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: Я несовершеннолетняя, но уже замужем и есть ребенок. Я так понимаю, что теперь я считаюсь эмансипированным и имею права совершеннолетнего человека. Но все ли права я имею? Например, могу ли я сдать на права, покупать алкогольную/табачную продукцию, гулять ночью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы полностью дееспособны в плане ответственности, т.е. несете ответственность за причиненный вами вред. Что касается ваших прав, то они все равно ограничены возрастом. Алкоголь с 18 лет, водительское удостоверение 18 лет. Короче, в тех случаях, когда указан возраст, действует правило о возрасте.