Сын кандидат экономических наук - правомерны ли требования военкомата и как поступить?

• г. Саратов

Сын кандидат экономических наук. 21.09 ему исполняется 27 лет. На данный момент в военкомате его заставляют проходить медкомиссию. Насколько правомерны действия военкомата? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Комиссию проходить в любом случае обязан, так как на момент прохождения комиссии возраст призывной.

Просто проходить комиссию.

До 21.09 он является призывником и обязан соблюдать все предписания.

Хотя конечно к серьезной ответственности за нарушения привлечь его не смогут.