Вопрос о действительности расписки на передачу доли кредитов после развода и продажи имущества

• г. Санкт-Петербург

Был развод. Во время брака были взяты кредиты, оформлялись они на бывшего супруга. Сейчас распродаём совместно нажитое имущество. После продажи авто супруг хочет чтобы я отдала 1/2 кредитов ему по расписке, а он сам будет решать когда их гасить. Вопрос: будет ли действительна ли эта расписка?

Ответы на вопрос (1):

Расписка будет действительна, но советую грамотно ее составить, при помощи юриста или адвоката.