Условия и льготы пенсионирования для ветеранов воинской службы с долгим стажем

• г. Красноярск

Я уволен с воинской службы по состоянию здоровья имея военный стаж 11 лет и 7 месяцев, служба в армии 2 года воин-интернационалист сейчас мне 55 лет я имею общий стаж 25 лет на каких условиях я могу пойти на пенсию, как будет учитываться мой стаж, имею ли я право на какие-либо льготы при оформлении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по смешанному стажу:

Она назначается при одновременном соблюдении следующих условий, то есть на день увольнения военнослужащему исполнилось 45 лет, общий трудовой стаж на день увольнения составил 25 календарных лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев военная служба и уволен по трём основаниям: ОШМ, состояние здоровья, достижение предельного возраста.