Проблемы с погашением кредита и страховками - Что делать в данной ситуации?

• г. Волжский

21 июня 2015 я взяла кредит 30000 в Экспресс Волга банке. Объяснила что деньги нужны на похороны бабушки (которые назначены на 22 июня) Мне сказали, что без страховки жизни не оформят кредит и я согласилась. В итоге кредит составил 38000. Кроме страхования жизни у меня оказалось и страхования имущества. Через месяц я оплатила первый платеж и внесла 10900 руб. на досрочное погашение и попросила убрать страховки. В итоге мне не сокращают сумму платежа, объяснили что у них сейчас сокращают только по уменьшению месяцев, а меня это не устраивает. Дали номера тел. и сказали что бы я сама решала вопрос со страховыми компаниями. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.2 ст.935 ГК РФ личное страхование жизни или здоровья является добровольным и не может быть возложено на гражданина в качестве обязательства, обусловливающего предоставление ему другой самостоятельной услуги.

Вы можете взыскать с банка страховые взносы на личное страхование в судебном порядке.