Конфликт по наследственному вопросу в связи с отсутствием получения необходимых документов от соучредителей фирмы А

• г. Подольск

У моего мужа умер отец, который являлся соучредителем в фирме А. Для вступление в наследство нотариус просит отправить ему оргиналы или заверенные копии ИНН, ОГРН, Устава фирмы А. Остальные соучредители не хотят моему мужу их предоставить. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нотариус сам должен запросить документы. А учредители не имеют права отказывать в силу ст.1112 ГК РФ. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на учредителей.