Вопрос - Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на мужа, находящегося в должнической обязанности по алиментам, и сможет ли это снизить его долг?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, муж ее работает и является должником по алиментам по первому браку, можно ли оформить на него отпуск по уходу за ребенком (где?), а самой выйти на работу. И будет ли отпуск по уходу за ребенком у мужа являться основанием для снижения долга по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком оформить можно ( в соцзащите), а основанием для снижения долга это являться не будет.