Отказ от похорон бабушки и возврат денежных средств - как решить данную ситуацию?

• г. Старый Оскол

У меня такая ситуация моя бабушка умерла а мама написала отказ что хоронить небудет и такая ситуация я оставляла денежные средства на сохранение бабушки она открыла книжку и туда их положила как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно вступить в наследство после смерти бабушки, в том числе и на вклад.

Судя по всему эти деньги смогут получить только наследники.

Необходимо также обратиться в банк с книжкой и свидетельством о смерти, чтобы выяснить не было ли бабушкой составлено завещательное распоряжение.