Скажите, имеют ли право сотрудники милиции забрать паспорта и иные документы, а также что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Что делать - позавчера у нас на предприятие (магазин) пришли сотрудники милиции и стали проверять документы, лицензии и т.д. После проверки составили акт, дали нам его ксерокопию и удалились. После этого сотрудники вспомнили, что те унесли с собой собранные паспорта и личные медицинские книжки, а также ряд оригинальных договоров. Думали, что случайно. Сегодня весь день ждали, что принесут, однако они не принесли. Скажите, имеют ли право сотрудники милиции забрать паспорта и иные документы, а также что делать в такой ситуации? Отношения с тем отделением милиции у нас напряженные, а потому идти туда не хотелось бы - ясно, что ничего, кроме требования денег от туда мы не получим. Спасибо за помощь заранее. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ОСБ, прокуратуру