Неполадка в телефоне - претензия на возврат денег и право на копию акта о ремонте

• г. Краснодар

После 4 мес использования тел. обнаружился дефект. Написала претензию о возврате денег т.к. в тел не работал динамик. Отдала тел на проверку качества. А его отремонтировали+ сроки по проверки прошли, в заявлении они написали, что проверка не более 20 дней. А когда я пришла в салон связи уже был 30 день. Тел не стала забирать, хочу написать претензию о возврате денег т.к отремонтированный тел мне не нужен. Имею ли я право потребовать ксерокопию акта о ремонте, но тел не забирать.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать акт о ремонте. Если по претензии Вас не удовлетворили, отказали обращайтесь в суд. ст.18 закона о защите прав потребителей.

В связи с нарушением сроков по одному из требований предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП, вы можете изменить требование и предъявить другое. Удачи.