Мужу дважды выписали штраф за употребление марихуаны - может ли быть два медицинских освидетельствования в короткий срок?

• г. Курск

У меня такая ситуация, мой муж ехал на машине со знакомым. Остановившись возле магазина выходя из машины к ним подошли сотрудники ГНК и отвезли на медицинское освидетельствование (за рулем был знакомый). У мужа показала употребление марихуаны. Спустя 4 недели сотрудники уголовного отдела пришли ночью (в 23.00) в гараже где он ремонтировал машину (не свою, друга), они зашли в момент когда друг курил марихуану, у мужа нашли марихуану (до 6 грамм). И снова повезли на мед. освидетельствование, и у него снова показала. Мужу выписали в первый раз штраф 4000 и второй раз тоже 4000 за употребления, за такой короткий срок можно ли два раза проводить мед. освидетельствование, ведь в организме могла остаться марихуана?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж мог вообще отказаться от освидетельствования. Он имеет на это право, если не находился за рулем. Проводить освидет. могут хоть каждый день. Просто нужно знать свои права.