Проблема с опломбированием счетчика в купленной квартире - что делать?

• г. Одинцово

Купили квартиру. Счетчик не был опломбирован, но на нем были накручены киловаты. Уехала в отпуск. Приезжаю на счетчике пломба. Прошу показать акт комиссии, которая опломбировала счетчик. Послали очень далеко. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Пломбу на счетчик могли поставить Ваше отсутствие. В акте должны были зафиксировать показания счетчика. Общайтесь в УК, составляйте акт.