Нарушение закона - работнику не выплатили чёрную зарплату, а также не выдали экземпляр договора. Как составить заявление в органы для проверки компании?

• г. Иркутск

Работал в компании, была белая и чёрная зарплата, ушёл но денег выплатили только белую, а так же в компании не выдают экзепляр договора на руки всем работникам.

Как оправить соответствующие органы на проверку этой фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Нужно требовать изначально чтобы весь оклад включали в договор

Очень просто, необходимо подготовить и направить жалобы в инспекцию по труду и в налоговую инспекцию по месту регистрации фирмы и указать, что работодатель уклоняется от уплаты налогов.