Как подать на алименты в Германии без развода и с иностранным мужем?

• г. Бийск

Мы с семьей уезжали в Германию на ПМЖ в 2006 году. В 2007 я с детьми вернулась в Россию, а муж остался в Германии. С меня сняли в связи с кризисом персонифицированные доплаты, а это половина моей зарплаты и теперь этих денег недостаточно, чтобы содержать детей. Муж выслал два раза по 100 евро и три посылки с детскими вещами. Этой помощи катострофически не хватает, так как цены растут с каждым днемю Могу ли я подать на алименты не разводясь, так как процедура развода вылетает в копеечку? И не будет ли лишних проблем с оформлением алиментов, потому что муж иностранец (вообще - то у него двойное гражданство)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с этим вопросом к адвокату Красновой Карине Марковне, она тоже на данном сайте, она специалист по эти вопросам.