Могу ли я претендовать на выделение в натуре комнаты 12.0 кв.м и какие документы я должен предоставить в суд?

• г. Первоуральск

Я имею 1/4 доли в общей долевой собственнности в 2-х комнатной приватезированной квартире площадью 53.0 кв. м (одна комната-18.2 кв. м, 2-я комната 12.0 кв.м). Собственников в квартире 2. Я хочу выделить свою долю в натуре, но 2-ой собственник против этого. Могу ли я претендовать на выделение в натуре комнаты 12.0 кв.м и какие документы я должен предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только если комнаты не смежные (проходные) как в хрущовках, а имеют отдельный вход.

Неравенство долей при выделе в натуре компенсируется денежными средствами.

Документы нужны: технический (кадастровый) паспорт и свидетельство УФРС о праве собственности на вашу долю в кварире.