В Украине - возможности приватизации и заключения социального договора для жильцов общежития

• г. Саки

В Украине участвовал в приватизации имею 10 квадратов приватизированной жилплощади, но никогда этой жил площадью не пользовался приватизировал ее по семейным обстоятельствам для своей сводной сестры. Сам живу в общежитии занимаю комнату 10,5 кв. и все прилегающие к ней помещения всего 24,5 ка.жилплощади в эту жил площадь входят, место на общей кухне, место в подсобке, туалет, место в коридоре и в душе. На данное время мне отказывают в приватизации могу ли я заключить социальный договор с управляющей компанией. И стоит ли мне боятся что при заключении соц. договара меня могут попросить выселится из общежития. Мои соседи с которыми я проживаю в холле участвуют в приватизации. Могу ли я тоже участвовать в приватизации по Российскому Закону или мне лучше заключить соц. договор.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете участвовать в приватизации.