Жалоба 3 недели пролежала в прокуратуре меня не вызывали в прокуротуру.

• г. Ставрополь

Подал жалобу в прокуратуру на действие инспекторов (выписали штраф по Коап 8.1 и 8.41) при проверки инспектором он не предоставил бумагу на проведение проверки и указал адрес неправильный. Жалоба 3 недели пролежала в прокуратуре меня не вызывали в прокуротуру. Кое как впоймал прокурорского работника по моей жалобе он заявил что инспектор сделал все правильно и мои доводы безсмыслены а разрешения у него все были. А на довод что он сделал проверку без постановления и с ошибками он заявил что это я так думаю а инспектор сделал все правильно. После этого пришло письмо от инспектора с требованием уплаты штрафа когда я приехал и сказал что писал письмо в прокуратуру на его действия он сказал что его не вызывали и он ничего про жалобу не знаети его не вызывали. После чего у меня создалось мнение что прокурорский работник просто отписал мою жалобу не разбирая ее.Могу ли я написать повторную жалобу в прокуратуру и как правильно все сделать чтобы она не вернулась к этому занятому своим бизнесом прокурорскому работнику.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вам надлежит получить мотивированный письменный ответ на поданную Вами жалобу. В противном случае Вы не докажете вышестоящей прокуратуре факта Вашего первого обращения в нижестоящую прокуратуру на действия инспекторов. После получения ответа на вашу жалобу с прокуратуры Вы вправе обратиться в вышестоящую прокуратуру. В случае отказа в даче ответа на Вашу жалобу вы вправе в порядке ФЗ "Об обжаловании действий и решений, нарушающих права и свободы грждан" обратиться на незаконные действия (бездействие) сотрудника прокуратуры в суд.