Имею ли я право через какое-то время (какое, кол-во дней?) подать заявление на "остатки" законного отпуска повторно?

• г. Волгоград

Буду очень признательна за ответ! 10.06.09 на последнем месте работы стаж составил ровно 3 г. До данной даты кол-во "неодгулянного" отпуска составляло 35 календ. Дней. Компенсации не выплачивались (выплачиваются только при увольнении). В 2009 г. из 28 календ. Дней предоставляемого оплачиваемого отпуска воспользовалась 21 днем. На данный момент состою на учете по беременности (в декрет - в конце октября). После подачи заявления на отпуск на оставшиеся 7 дней (с 06.07 по 12.07) работодатель отказал (в электронном виде) в связи "со служебной необходимостью до осени". Офиц. визы на заявлении не видела, находится у работодателя. График отпусков отсутствует (ни разу с ним не ознокамливались).

Вопросы:

1. Могут ли беременным отказывать в предоставлении очередных отпусков (имею в виду не отпуск (согл. Ст. 122) на 28 календ. Дней, возможный перед декретным отпуском, а оставшиеся 7 дней)?

2. Имею ли я право через какое-то время (какое, кол-во дней?) подать заявление на "остатки" законного отпуска повторно? Или придется ждать осени?

3. Обязан ли работодатель предоставить по требованию работника Приказ, на основании которого накладывается запрет на предоставление очередных отпусков в связи со служебной необходимостью?

4. Право воспользоваться "неотгулянными днями" за прошлые периоды (35 или 35+14?) у меня ликвидировалось в связи с тем, что в 2009 брала отпуск за нынешний год?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Александровна, свои неотгуленные дни отпуска Вы имеете право отгулять в любой момент, главное написать заявление за 14 дней до начала отпуска.

Работодатель нарушает права работника в том случае, если не составляет график отпусков и не ознакамливает его с ним.