Ответственность за задолженность по жилью после развода - обязана ли я ее оплачивать?

• г. Архангельск

Досталось жилье от бывшего мужа. Имеется задолжность и не маленькая. Обязана ли я ее оплачивать? Мы с дочкой были прописаны но проживали в другом месте, где сделана временная регистрация. Мы там были зарегистрированы, но не проживали, сделана временная регистрация в другом городе. А оформили договор купли продажи и переехали. Родился второй ребенок, но из за долгов отказываются делать прописку. Оплачивать 5000 в месяц и еще гасить чужой долг я не смогу. По судам бегать, тоже нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Решить вопрос относительно задолженности можно и вне судебным порядком.