Как официально оформить отказ мужа от доли в квартире и выписать его из жилплощади в Керчи, Крым

• г. Керчь

Помогите мне решить одну проблему. Я 2 месяца назад рассталась с мужем, но пока официально брак не расторгнут. Вопрос о квартире. Я много лет назад получила от предприятия квартиру в старом фонде. По прошествии времени я квартиру приватизировала. Муж, дочь и я имеем каждый по 1/3 части. Когда муж уходил из семьи, он пообещал, что напишет, когда я потребую, официальный отказ о своей доли в пользу дочери. Скажите пожалуйста:

1. Куда нам обратиться, чтобы все это официально оформить?

2. Развод с мужем для этого нужен или нет?

3. Если мы официально оформим его отказ от доли в квартире, как я могу его выписать из жилплощади?

4. Сколько, хотя бы приблизительно, будет стоить процедура отказа?

Я живу в г.Керчь АР Крым.

Заранее спасибо большое за ответ. С Уважением Галина.

Ответы на вопрос (4):

он может подарить свою долю дочери, налогом не облагается. составьте договор у юриста или сами по образцам в интернете и зарегистрируйте договор в росреестре.

Необходимо подарить его долю Вам

А как я смогу тогда мужа(бывшего) выписать из квартиры, если он просто подарит мне свою долю?!

Вы сможете выписать бывшего мужа через суд как бывшего члена семьи, но только после того как он подарит свою часть дочери или Вам и зарегистрируете официальный развод.