Подача искового заявления на моральный и материальный ущерб - оптимальное время и сроки согласно статье 111

• г. Салават

Когда лучше всего подать исковое заявление на моральный и материальный ущерб. У меня такая ситуация: тяжкие т.п. ст.111, заявление с 5.06.09 до сих пор дело находиться у участкогово. И еще скажите пожалуйста какие сроки по этой статье дают реально..? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила.

В вашем вопросе много не уточнено, многое зависит от части данной статьи срок лишения свободы в соответствии с УК РФ от 2 до 15 лет. Так же при определении части данной статьи учитываются обстоятельства совершения преступления. Да и в том случае если действительно возбуждено уголовное дело по ст. 111, то дело должно находиться не у участкового, а у следователя милиции, вы должны пройти судебно-медицинскую экспертизу для установления вреда здоровью. При уточнении части по данной ст. смогу Вам подробнее ответить на Ваш вопрос относительно сроков которые будут отбывать в местах лишения свободы виновные лица.