Кто несет ответственность за замену прохудившейся трубы - собственники квартиры или все жильцы подъезда?

• г. Арамиль

Мы живём в пятиэтажном доме на пятом этаже через нашу квартиру идёт общественная труба которая прохудилась. Подскажите кто должен менять эту трубу, мы как собственники квартиры или все жильцы подъезда?

Ответы на вопрос (3):

это общедомовой стояк - за счёт собственников жилых помещений

Здравствуйте! Если стояк общий, то за счет средств на содержание жилья (УК, ЖЭК, ДЕЗ).

Трубу должна поменять ваша Управляющая компания, данная услуга входит в перечень работ по содержанию и ремонту общедомового имущества, которую Вы оплачиваете вместе со всеми остальными коммунальными услугами. Вам необходимо сделать заявку в свою Управляющую компанию о замене трубы .