Как оформить дарственную на долю в недвижимости для своего 10-летнего сына - ньюансы и возможные проблемы

• г. Самара

Хочу оформить даственную на моего сына на долю в 3 комн квартире и на 2 дачи. Сыну 10 лет. как это сделать? Ньюансы? Здоровье плохое но не смертельно. Если вдруг... боюсь будет дележка между моими родителями и сыном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете оформить дарственную. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).