Проблема с затягиванием выплат по кредиту - могут ли родственники лишиться имущества?

• г. Москва

У моей сестры муж взял машину в кредит, и уже пол года не платит, думает пронесет, банк о нем забудет, а он в доле дома, так как материнский капитал дается на всю семью, и когда сестра получала его мама наша сделала ее собственницей своей доли, второй собственник старший сын сестры, теперь она не хочет переделывать док-ты обратно на маму, что делать маме, и могут ли из за кредита не погашаемого они лишиться дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не могут согласно статье 446 ГК РФ

Здравствуйте! Дома не лишат, если одно единственное жилье. Но арест наложить могут.