Скажите кадастровая стоимость жилого дома будет каждый год дорожать? Почему ведь дом из года в год старее становится.

• г. Минеральные Воды

Скажите кадастровая стоимость жилого дома будет каждый год дорожать? Почему ведь дом из года в год старее становится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Реально ли изменить (уменьшить) кадастровую стоимость земельного участка?

Ответ: Да, реально, по данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость. Возможность изменить кадастровую стоимость земельного участка – это реальность, за которую нужно лишь немного побороться.http://sudebniki.ru/index992.html