Как обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора в размере 1000 рублей?

• г. Серпухов

Как обжалуется постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора? О существовании исполнительного производства узнал сегодня из SMS от Сбербанка, где сообщалось о списании средств со счёта (взыскание/арест по требованию судебных органов). Специалист контактного центра Сбера подтвердил, что средства арестованы по требованию местного отделения ССП. Речь идет об исполнительном сборе 1000 руб. за какую-то госпошлину в размере 2000 руб. Мелочь, но неприятно.

Ответы на вопрос (1):

вы были в курсе что на вас подали в суд и было вынесено решение или судебный приказ?