Вопрос: Скажите пожалуйста какая мера наказания меня ожидает?

• г. Белогорск

Мне 20 лет, я не работаю, студент-заочник. В прошлом году 11 ноября я совершил наезд на пешехода двигавшегося по тротуару и сбил электрическую опору двигаясь в трезвом состоянии, но не справившись с управлением. На тот момент я не имел права управления транспортным средством. Автомобиль был не моим, поэтому я возместил ущерб хозяину автомобиля, который претензий не имеет. Пострадавшему была оказана первая помощь и был доставлен моим знакомым в больницу. После того как меня отпустили меня работники ГАИ я сходил к потерпевшему и купил необходимые медикаменты, а затем сообщил его родственникам о факте ДТП. Затем мы хотели решить эту проблему без суда, таким образом потерпевший написал мне росписку о том что получил от меня пять тысяч гривен за моральный ущерб, какие и получил в последствии. Затем он посчитал что этого мало сказал что будет писать заявление. В результате судебно-медицинской экспертизы ему присвоили средней тяжести телесные повреждения связанные с ЧМТ (черепно-мозговой трамой) и ушибом коленного сустава. Вопрос с электрической опорой я решил уплатив штраф Районной электрической станции. Поэтому претензий ко мне не имеется со стороны владельца автомобиля и РЭСа, но пострадавший требует суда. И следователь сказал что суд будет.

Вопрос: Скажите пожалуйста какая мера наказания меня ожидает? И к чему обычно склоняется судья в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Ни какая . Когда он говорит суд , это он имеет в виду гражданский суд по возмещению материального и морального вреда . Пригласите адвоката на этот суд и все будет нормально .

Но никуда он не подаст , иначе уже бы давно подал .

сайт адвокатской конторы maniashin.narod.ru 8-904-537-08-14

Белгород Чапаева , 9 (схема проезда на сайте)

(представительства - Москва ,Украина, АР Крым)