Молодому парню, обвиненному по ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1, грозит досудебное соглашение - прогноз, шансы и возможный срок

• г. Хабаровск

Молодого парня (22 года) обвинен по ч 1 ст 30 и ч 5 ст 228.1. При задержании во всем сознался, раскаялся... Характеристики положительные. В ближайшее время адвокат будет подавать документы на досудебное соглашение, следователь говорит, что не против... Но все ведь будет зависеть от прокурора? Все его жалеют, понимают, что по глупости... Скажите, какой у нас прогноз и какие шансы... ранее не привлекался... На какой минимальный срок можно надеяться? И возможен ли условный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всё будет зависеть от суда. Могут назначить ниже низшего предела, то есть меньше 15 лет

На досудебное судья не согласился... Подскажите, на какой самый минимальный срок теперь можно надеяться?

Если не согласился на досудебное, то дело не очень хорошо. Реальный срок