Вопрос о необходимости платить членские взносы в СНТ при отсутствии вступления в кооператив и неявном статусе члена

• г. Пермь

Я приобрел дом на территории СНТ. в СНТ я не вступал, то есть никакого заявления не подавал, никакого намерения стать членом кооператива не высказывал. Я плачу за электроэнергию, все прочие ресурсы (вода, отопление и пр. автономные, и не зависят от дачного кооператива) живу в доме круглый год должен ли я платить членские взносы? Считаюсь ли я членом СНТ просто по факту проживания на территории?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны- заставлять вас вступить в СНТ не имеют права.