Что я и попробовал, в налоговой сказали ни чего такого не знаем, вы наверно сами придумали.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация в следующем.

Полтора года назад была продана автомашина по доверенности, новый хозяин обязался через полгода поставить на учёт на себя, естественно обманул и продал её другому, а налоги приходят мне.

Самое странное, что просматривая телевизор, я услышал от какого то чиновника такой текст: Для всех владельцев которые продали авто по доверенности, могут избавиться от налогов легким способом, это прийти в налоговую, предоставить копию генеральной доверенности на продажу и написать заявления, где указать кому продана и по какой доверенности, после чего налоги должны присылать этому владельцу.

Вопрос: Как повлиять на нового хозяина, что бы он снял её с учёта и поставил на себя.

Слышал, есть два варианта, первый жесткий и скорее повлечет много проблем, это подать заявку на угон. Второй вариант легче, подать заявление на утилизацию.

Есть ли иной вариант? Более гуманный? Или это единственные способы избавится от налогов.

Ответы на вопрос (1):

Гуманизм-категория оценочная. Если человек не держит данное им слово, в результате причиняет вам вред- я бы заявил об угоне (чтобы не навлечь на себя обвинения, нужно исходить из того, когда заканчивался срок выданной вами доверенности. Срок закончился, авто не возвращено, следовательно оно угнано. Примерно так.)