Вопрос о сокращении основного отпуска из-за дополнительных отгулов - права администрации поликлиники

• г. Новосибирск

Работаю массажистом в поликлинике. Основной отпуск 28 дней. Дополнительный 14. Дополнительный отгуляла и брала 5 недель административного. Теперь собираюсь в основной, но его хотят сократить из-за тех отгулов. Имеет ли администрация поликлиники на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у администрации. Отпуск должен быть предоставлен в полном объеме. Отпуск без сохранения заработной платы в части , превышающей 14 календарных дней в течение рабочего года, не включается в стаж, дающий право на отпуск согласно статье 121 ТК РФ , но не уменьшает количество его дней, установленное трудовым договором, а лишь увеличивает продолжительность рабочего года, за который он предоставляется.