Возможность возврата денег за страховку потребительского кредита в Сбербанке

• г. Липецк

Здравствует. Я брала потребительский кредит в сбербанке на 3 года 150 тыс. р в этом месяце последний платёж была страховка, могу ли я вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Необходимо смотреть документы. Шанс на возврат страховки есть.

На практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.

Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным