Возможно ли прекращение уголовного дела по заявлению обвиняемого о применении акта амнистии?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, если от обвиняемого поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии, может ли следователь по этому делу прекратить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

В самом акте об обьявлении амнистии оговаривается порядок ее приминения и статьи, которые попадают под действия данного закона.