Говоря, то что он не платил алименты и дай им сейчас устроить свою жизнь (дети уже совершеннолетнии).

• г. Луганск

Бывшая жена моего мужа, живет в России и увезла туда детей, чтоб он с ними не общался и не виделся (без его согласия). Это было лет 8-9 назад. Она там вышла замуж, два года назад она приехала и попросила отказ на детей у мужа бывшего и чтоб он дал разрешение на удочерение детей ее прежнему мужу. Говоря, то что он не платил алименты и дай им сейчас устроить свою жизнь (дети уже совершеннолетнии). Они это все заверили у натариуса. Через какое-то время у нее, там не получилось с ее прежним по поводу удочерения и тогда она начала грозиться, что пойдет в суд и будет подавать на алименты за все года что бывший муж не платил якобы это будет ей и ее детям моральный ущерб. Такое бывает?

Ответы на вопрос (1):

Алименты бывшая жена взыскать может. Компенсация морального вреда в данном случае законом не предусмотрена.