Как подать иск на признание отцовства и алименты, если отец отказался от ребенка?

• г. Канск

У меня такая ситуация. В 1993 году встречалась с молодым человеком, 2 года проживали вместе. В 1995 родилась дочь, в браке мы не состояли. Дочь зарегистрирована на мою фамилию, так как отец отказался от отцовства, Хотела подать на алименты, но он отказывался от всего. На данный момент я не замужем, считаюсь матерью-одиночкой. Сейчас бывший сожитель проживает в Новосибирске, он военнослужащий. Могу ли я сейчас подать иск на признание отцовства и на алименты? Его адреса я не знаю. Помогите! С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, иск об установлении отцовтства и взыскании алиментов может быть подан по месту Вашего жительства (п.3. ст.29 ГПК РФ). Адрес проживания ответчика надо постраться разыскать.