Когда можно уволиться после отпуска и как получить компенсацию за неотгулянные дни?
₽ VIP

• г. Губкин

C 15 июня у меня отпуск на 14 дней, т.е. до 29 июня. После отпуска хочу уволиться. Какую самую раннюю дату увольнения я могу поставить?

Еще у меня есть "отпуск" за 5 последних месяцев работы (примерно 10 дней). Поясню. Договор оформлен 9 августа 2004 г. Я отгулял не все отпуска. Будущий отпуск будет последним неотгулянным за прошлые "рабочие года", т.е. за период с 9.08.08 по 9.02.09 г. г. Но, как мне посчитали, 9 августа мне будет положен очередной честно заработаный отпуск в количестве 14 дней (у нас отпуск делят на 2-е части). Смогу ли я получить компенсацию за эти 10 дней отпуска? Или я должен буду их огулять? Могу ли я находясь в отпуске подать еще заявление на отпуск с 30 июня, если эти 10 дней надо отгулять? Я хочу подать заявление на этот отпуск 25 июня вместе с заявлением на увольнение.

Ответы на вопрос (5):

Если вы подадите два заявления - то уволят вас сразу по окончании отпуска .

Если до отпуска - то выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск .

Ну а если вы подадите два заявления в один день , но в заявлении об увольнении должны поставить дату , следующую за датой окончания отпуска . Только по выходу из отпуска работодатель (если захочет ) может обязать вас отработать две недели).

Если по приезде из отпуска будут вопросы -

maniashin.narod.ru 8-904-537-08-14

сайт адвокатской конторы 308015 г. Белгород ул.Чапаева, 9б (схема проезда на сайте)

(представительства - Москва , Белгород , Курск, Воронеж ,Украина ,АР Крым)

По общим правилам, в случае предоставления отпуска с последующим увольнением, последним рабочим днем является последний день отпуска. Все последующие периоды подлежат выплате в качестве компенсации за неиспользованный отпуск.

В случае, если Вы подаете заявление о предоставлении отпуска и позднее следующее заявление об увольнении, то по окончании отпуска Вам необходимо выйти на работу с последующей отработкой из расчета 14 календарных дней либо без отработки - по соглашению сторон.