Вопрос о возможности смены прописки без присутствия с помощью доверенности в городе Надым

• г. Надым

Я нахожусь в городе Надым. Мне необходимо чтобы меня мама выписала с одного адреса и прописала на другом адресе. Можно ли это сделать без моего присутствия с помощью доверенности? Или какого-либо документа другого.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно с помощью доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Основами законодательства Российской Федерации от 11 февраля 1993 года № 4462-1 «О нотариате», Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», выдача гражданам РФ доверенностей на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства от имени заявителя не предусмотрено.

Таким образом, для регистрации по месту жительства Вам необходимо обратиться к должностным лица, ответственным за регистрацию лично.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать с одного адреса и постоянно зарегистрировать (или прописать) человека по другому адресу в пределах одного городе, а сам он находится в другом городе, без его личного присутствия в первом городе? В другом городе у него есть временная регистрация.

Можно ли прописаться без моего присутствия?

Сам я в этом городе прописан мне надо прописаться по другому адресу. А сам я нахожусь в другом городе.

Мне необходимо прописаться в новой квартире, собственником которой является моя мама. Квартира куплена по ипотеке, она еще не погашена.

Мама проживает в другом городе. Можно ли мне прописаться без её присутствия по доверенности?

Учитывая, что я с прошлого адреса не выписана. Какие документы и порядок действий требуется в этом случае?

Мне необходимо оформить доверенность на получение документов на лицо проживаемое в другом городе. Могу ли это сделать без его присутсвия и какие необходимы документы.

Может ли мой муж по нотариальной доверенности снять с регистрационного учета меня и моего сына из одного адреса и поставить на учет в другом адресе, на моей частной собственности без нашего с сыном присутствия? Спасибо.

Продают квартиру, где я прописана. Мне необходимо выйти с прописки, но я временно нахожусь в другом регионе. Хочу оформить доверенность, чтоб выписали без моего присутствия. Сколько месяцев или дней я могу обходиться без прописки?

Прошу откликнуться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в другом городе, моей Маме надо сделать договор соцнайма на себя, я прописан в тойже квартире какие доверености нужны от меня что можно было это сделать без моего присутствия?

Мама малыша прописана в другом городе. Можно ли прописать ребёнка по тому-же адресу без приезда мамы? Кто может это сделать, если отца ребёнка нет. Нужна-ли доверенность бабушке?

Мама моя собственник квартиры, проживает в другом регионе. Можно ли ей сделать генеральную доверенность на меня, что разрешает прописали моего супруга в квартире мамы без ее присутствия. Как правило указать в доверенности данную формулировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение