Вопрос о возможности смены прописки без присутствия с помощью доверенности в городе Надым

• г. Надым

Я нахожусь в городе Надым. Мне необходимо чтобы меня мама выписала с одного адреса и прописала на другом адресе. Можно ли это сделать без моего присутствия с помощью доверенности? Или какого-либо документа другого.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно с помощью доверенности.

Основами законодательства Российской Федерации от 11 февраля 1993 года № 4462-1 «О нотариате», Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», выдача гражданам РФ доверенностей на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства от имени заявителя не предусмотрено.

Таким образом, для регистрации по месту жительства Вам необходимо обратиться к должностным лица, ответственным за регистрацию лично.