Оформление ребенка без брака с иностранным гражданином в Украине - вопросы прописки, пособий и роли матери

• г. Чебоксары

Как быть. Я жду ребенка. Отец гражданин Украины, Одесса. У него просрочен паспорт старого образца еще. Мы не в браке. Как нам быть. Как оформить ребенка. Сделать прописку, получать пособия. Или лучше остаться матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от вашего интереса. Если хотите определенных льгот, можете остаться матерью-одиночкой, а если хотите отметку о втором родителе в свидетельстве о рождении - первый вариант.