Причины и наказания за оскорбление, клевету и угрозы, а также возможное включение органов опеки в ситуации насилия над ребенком

• г. Сочи

Какое наказание может преследовать человека за оскорбление личности, клевету и угрозы?

Можно ли подключить сюда же органы опеки. У этой женщины 2 детей, одного она постоянно избивает. А теперь заявила, что у него гиматома головы потому что я его избивала, пока работала в саду воспитателем.

И все это, конечно, сопровождается криками, оскорблениями и угрозами. Чаще концерты происходят в общественных местах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

"