Как перенести суд в Нижний Новгород и считается ли уважительной причиной не явиться на суд из-за удалённости городов?

• г. Нижний Новгород

Банк Урал Сиб подал на мужа в суд. Он прописан в г.Ельце. Временно заригестрирован в Нижнем Новгороде уже почти 7 лет. Как можно перенести суд в Нижний Новгород и возможно ли вообще? Может ли считаться причина уважительной, если муж не поедет по причине удалённости городов на суд?

Ответы на вопрос (1):

суд может направить судебное поручение и вы будете допрошены в суде по месту фактического жительства. Позвоните в суд, объясните ситуацию.