ВУЗ отказал в зачислении после заключения договора - возможно ли иск за моральный ущерб?

• г. Пермь

Поступали в ВУЗ на очное обучение, как положено сдали оригиналы документов до 14.08, при сдаче документов сразу заключили договор (т.к. поступали на платное обучение) со своей стороны договор подписали. Через несколько дней позвонили из бухгалтерии ВУЗа и сказали, что нужно оплатить обучение до 20.08. и назвали № договора, что мы и сделали. 24.08 позвонили из ВУЗа и сказали, что у них не набралась группа и по данному направлению обучения не будет. Сумму, внесенную за обучение нам вернули, но оригинал нашего договора не возвращают, ссылаются что приказа на зачисление не было. Можем ли мы подать на ВУЗ исковое заявление на возмещение морального ущерба, т.к. были проблемы с поступлением (подали документы уже туда где нас взяли и соответственно оплата за обучение возросла и мы понесли дополнительные затраты на съем комнаты, т.к. опоздали с подачей документов на общежитие).

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете подать, если докажите все - изложенное в вопросе.

УДАЧИ ВАМ